Maria Ana - Professor de Português - Lisboa
Maria Ana - Professor de Português - Lisboa

O endereço de email e o número de telefone do(a) Maria Ana foram verificados

Maria Ana

  • Preço 2 204 CVE
  • Resposta 2h
  • Alunos

    Número de alunos que Maria Ana atendeu desde que chegou à Superprof

    4

    Número de alunos que Maria Ana atendeu desde que chegou à Superprof

Maria Ana - Professor de Português - Lisboa

2 204 CVE/h

Veja os professores
português

Infelizmente, este professor não está disponível.

  • Português
  • Vocabulário de Português
  • Tradução – Português
  • Redução de Sotaque – Português

Gostaria de dar aulas, já que tenho experiência educacional como professora de teatro. Sou muito comunicativa e licenciei-me em representação na Escola Superior de Teatro e Cinema.

  • Português
  • Vocabulário de Português
  • Tradução – Português
  • Redução de Sotaque – Português

Local das aulas

Sobre Maria Ana

Chamo-me Maria Ana Mendes, tenho 21 anos e sou portuguesa.
Sou trabalhadora, original, animada e dou sempre o meu melhor em tudo o que faço. Gosto muito de arte e estou de momento a tirar a licenciatura em teatro representação.
Estou habituada a trabalhar com textos, com o poder das palavras e gosto muito de lecionar.

ver mais

Sobre a aula

  • Ensino Básico
  • Ensino Secundário
  • Formação para adultos
  • +15
  • níveis :

    Ensino Básico

    Ensino Secundário

    Formação para adultos

    Mestrado

    Doutoramento

    Pós-Graduação

    A1

    A2

    B1

    B2

    C1

    C2

    Outra formação profissional

    Iniciante

    Intermédio

    Avançado

    Outros

    Crianças

  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

De maneira paciente, darei aulas animadas, dinâmicas e chamativas de modo a facilitar a aprendizagem dos meus alunos.
Gosto de explicar e ensinar, e sendo português a minha língua materna, gostaria de ter a possibilidade de ensinar a beleza do português. De modo paciente e sempre a dar o meu melhor.

ver mais

Preços

Preço

  • 2 204 CVE

Preços dos packs

  • 5h: 11 022 CVE
  • 10h: 22 044 CVE

online

  • 1 102 CVE/h

Professores de Português semelhantes

  • June

    New York, Estados Unidos & Online

    5 (22)
    • 2 834 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • June

    Vancouver, Canadá & Online

    4.9 (20)
    • 2 045 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Isabela

    London, Reino Unido & Online

    5 (23)
    • 5 798 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Prof Renato

    Grenoble, França & Online

    4.9 (21)
    • 3 637 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Ana

    Guimarães, Portugal & Online

    5 (38)
    • 1 929 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Maria Luisa

    Madrid, Espanha & Online

    5 (73)
    • 2 204 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Ana Margarida

    Cramlington, Reino Unido & Online

    4.9 (23)
    • 2 964 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Ian

    London, Reino Unido & Online

    5 (47)
    • 4 510 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Ana

    Derby, Reino Unido & Online

    5 (20)
    • 4 639 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Jadine

    Bogotá, Colômbia & Online

    5 (61)
    • 2 163 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Thayná

    Areão, Brasil & Online

    5 (105)
    • 2 753 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Julia

    Iguaba Grande, Brasil & Online

    5 (95)
    • 734 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Julio

    Joinville, Brasil & Online

    5 (74)
    • 1 376 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Vitor

    Centro, Brasil & Online

    5 (144)
    • 1 652 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Letícia Abe

    Laguna, Brasil & Online

    5 (83)
    • 1 285 CVE/h
  • Flaviana

    München, Alemanha & Online

    5 (12)
    • 2 204 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Marina

    Paris 18e, França & Online

    4.9 (13)
    • 5 511 CVE/h
  • Maria Alice

    Porto Alegre, Brasil & Online

    5 (155)
    • 2 202 CVE/h
  • Yaclara

    São Paulo, Brasil & Online

    5 (19)
    • 1 101 CVE/h
    • 1ª aula grátis
  • Elisabete

    Los Angeles, Estados Unidos & Online

    5 (14)
    • 3 684 CVE/h
  • Veja os professores
    português